فريق FaZe ينتصر في تصفيات أوروبا لبطولة EPICENTER 2017
أكتوبر
10

فريق FaZe ينتصر في تصفيات أوروبا لبطولة EPICENTER 2017

انطلقت تصفيات أوروبا المغلقة لبطولة EPICENTER 2017 في 18 من سبتمبر الماضي، والبارحة 8 اكتوبر كان اليوم الأخير لفعالياتها بعد أن تم تحديد هوية الفائز.

 

ننقل لكم في البداية بعض من المعلومات الرئيسية حول فعاليات هذه البطولة، حيث افتتحت محطة المنافسة أبوابها بأول مباراة بين فريق FaZe Clan و Heroic.

كل من الفريقين يمتلكان خبرة عالية ومهارات لا يستهان بها، إلا أن عزيمة FaZe Clan كانت الأقوى في كافة الخرائط، وبالتالي حمل شعار الفوز بنتيجة 2-0.

المباراة الثانية كانت بين HellRaisers وفريق NiP، وهما أيضاً فريقان احترافيان، والمباراة التي قدماها لنا امتلأت بالمتعة والحماس على امتداد ثلاثة خرائط، واحدة منها كانت من نصيب الطرف الأوروبي، ولكن شق الفريق السويدي طريقه في باقي الخرائط نحو راية الانتصار بنتيجة 2-1.

ومباشرة نأخذكم إلى المباراة الأخيرة بين FaZe Clan و NiP، وقد أطلقت صافرة البداية بسرعة كبيرة وربما غير متوقعة غفل عنها فريق NiP ولم يستطع اللحاق بسرعة بمجريات الأمور، وبالتالي أعلن عن فوز FaZe Clan بالمرتبة الأولى لتصفيات أوروبا المغلقة.

حضور Ladislav “GuardiaN” Kovács و Finn “karrigan” Andersen في هذه المباراة يستحق الذكر، من طرف الفريق الفائز بالطبع.

المباراة الأخيرة التي سنتحدث عنها لهذا اليوم، تتعلق بتحديد هوية الفرق الحاصلة على المركز الثالث والرابع، حسب نتائج المعركة بين فرق القسم السفلي من التصفيات وهم HellRaisers و Heroic .

استعاد فريق HellRaisers مجده في هذه المباراة بفضل انتصارات متتالية في الخريطة الأولى والثانية، حتى أعلن عنه رسمياً الفائز بالمرتبة الثالثة عند النتيجة 2-0.

نوضح لكم أدناه ترتيب أفضل أربعة فرق حسب النتائج النهائية :

  1. FaZe Clan
  2. NiP
  3. HellRaisers
  4. Heroic

ننوه إلى أن فريق FaZe Clan لم يصل بهذا الفوز إلى الحدث الرئيسي للبطولة، وإنما تم تأهيله إلى تصفيات أخرى من العيار الثقيل تحمل اسم Wild Card.

ستتبع هذه التصفيات القادمة نفس النظام في تحديد هوية الفائزين، إلا أن الجيد فيها هو حجزها لمقعدين في الحدث الرئيسي، للفائزين بالمرتبة الأولى والثانية في معاركها، التي ستبدأ يوم 23 اكتوبر في روسيا، وسيشارك بها أربعة فرق تم اليوم تحديد واحد منهم كما تبين أعلاه، والفرق الثلاثة الباقية ستأتينا من رابطة الدول المستقلة، آسيا ودول أمريكا.

أما الحدث الرئيسي للبطولة فقد تم تأكيد جميع الفرق المشاركة فيه، عدا تلك القادمة من Wild Card، ولدينا حالياً القائمة التالية:

Astralis  G2
 Gambit  North
 SK  Virtus.pro

‎نبذة عن Zaher

أصف تعليق